новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Чухонастовке – газ!



Дата: 16.11.2011

Источник: http://infokam.su/n6077.html


Чухонастовке – газ!

Во вторник, 15 ноября, в трёх районах Волгоградской области ― Калачёвском, Светлоярском и Камышинском ― состоялось торжественное зажжение факелов в связи со сдачей межпоселковых газопроводов высокого давления. Благодаря режиму телемоста события в разных районах, разделённые расстоянием, по времени практически сложились воедино.

К радости волжан присоединился первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков, с именем которого связан мощный импульс газификации Волгоградской области. Лично участвуя в пуске газа в Калачёвском районе, с жителями Камышинского и Светлоярского районов вице-премьер общался дистанционно.

В Камышинском районе, в селе Чухонастовка, факел зажёг представитель «Волгоградоблгаза» Александр Сидоров. Он поздравил с приходом газа в Чухонастовское сельское поселение. С обращением к участникам телемоста и односельчанам выступил пенсионер Иван Матюшенко. Уроженец Чухонастовки, прошедший трудовой путь от разнорабочего до управляющего вторым отделением совхоза «Пионер», он хорошо знает, насколько трудной была история газификации родного села. Целые десятилетия местное население жило, уже почти не надеясь газифицироваться, считая Чухонастовку настоящим медвежьим углом. За эти годы неоднократно переделывались проекты, которые то создавались в надежде на скорый приход газа; то, устаревшие уже, вновь откладывались в долгий ящик. И вдруг ― неожиданный поворот в судьбе села со стремительным развитием событий!

Информация о начале строительства силами и средствами «Газпрома» трубопровода высокого давления Романовка ― Чухонастовка протяжённостью 11,5 километра пришла в Камышинский район в октябре, и вот ― уже сдача объекта в рамках программы газификации Волгоградской области. Готов проект внутренних сетей поселения, и продвигается работа над частными проектами, чтобы в 2012 году газификация здесь была бы завершена полностью.

При активной поддержке В. А. Зубкова принята программа развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2011-2013 годы. Соответствующий документ подписан губернатором Анатолием Бровко и руководителем ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В рамках программы только в этом году намечено ввести 68 пусковых объектов на территории большинства муниципальных районов области.

Согласно программе газификации Волгоградской области до 2013 года Камышинский район включён в план строительства газопровода высокого давления по Нижней Липовке, Дубовке, Нагорному; а также недогазифицированным Петрову Валу, Куланинке, Щербатовке, Барановке. В 2012 году область гарантирует полную газификацию Дворянского. А в 2013 году должен завершиться процесс газификации района в целом.

В 2012 году в Волгоградской области будут газифицированы 138 населённых пунктов. В 2013-м ― ещё 480. За эти два года будут построены 258 межпоселковых газопроводов, проложены около 3 тысяч километров газовой магистрали. Вложения «Газпрома» в программу развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2011-2013 годы составят 21 миллиард рублей. Вложения области по софинансированию ― 9,9 миллиарда рублей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости