новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

День дороги



Дата: 15.09.2011

Источник: http://infokam.su/n5481.html


День дороги

Ровный участок асфальта под колёсами для российских автовладельцев (впрочем, как и пассажиров общественного транспорта) сегодня, скорее, относится к разряду подарков. Что же говорить о новой дороге, которая соединяет со всем остальным миром целый населённый пункт?! Правильно, это праздник.

Для глубинки вопрос комфортабельного дорожного покрытия сегодня актуален как никогда. Большинство дорог нуждаются в капитальном ремонте и признаны аварийными и (или) не проезжими. Оттого, наверное, и приход дорожных строителей — на селе событие отнюдь не рядовое, а окончание ремонтных работ превращается в красный день календаря. И как раз такой недавно наступил в Нижней Добринке.

Долгое время вопрос ремонта дороги в село оставался открытым, поскольку требовались серьёзные средства, которыми не располагал ни бюджет района, ни тем более самого поселения. Однако наступивший год стал поистине знаковым в отношении дорожного хозяйства всего региона, когда на строительство и ремонт дорог из областного бюджета была выделена беспрецедентная доселе сумма в 3,4 миллиарда рублей, что и позволило претворить в жизнь мечты жителей Нижней Добринки. Здесь состоялось официальное открытие участка, соединяющего село с основной дорожной веткой.

В торжественный день сельчане собрались на центральной улице, где буквально вчера завершились поверхностная обработка полотна и разметочные работы. Прибывшие на праздник глава Камышинского района Владимир Ерофеев и заместитель главы региона по транспорту Юрий Коваль приветствовали собравшихся и поздравили со знаменательным днём, пожелав и дальнейшего претворения в жизнь планов сельчан.

— Для местных жителей это не просто комфорт, ведь дорога — это действительно жизнь, ‑ подчеркнул Юрий Коваль. — Особые слова благодарности хотелось бы выразить строителям, которые в кратчайшее время выполнили работу, несмотря на намеченные на октябрь-ноябрь плановые сроки окончания ремонта. Желаю, чтобы каждому из вас эта дорога приносила счастье, чтобы ваши мечты и задумки воплощались в жизнь, а власть будет стремиться делать вашу жизнь более комфортной.

Замгубернатора вручил благодарственные письма сотрудникам ДСУ-3, отличившимся при ремонте дороги. А приветственную эстафету принял Владимир Ерофеев.

— Для всего района открытие этой дороги это серьёзное событие, ‑ поделился он. Когда-то я обещал, что дорога в Нижнюю Добринку придёт, и сегодня этот день настал. Спасибо сотрудникам ДСУ-3, побольше таких объектов и процветания предприятию.

Особым украшением торжества стал парад-дефиле сельской ребятни навелосипедах и молодых мам с малышами в колясках. Юным нижнедобринцами первым выпала честь опробовать новую дорогу, чему они были чрезвычайно рады. Девчонки и мальчишки украсили своих стальных коней разноцветными воздушными шарами, а кое-кто даже наклеил на раму велосипеда название родного села. Что ж, чуть перефразируя избитый лозунг прошлого века, молодым патриотам —везде у нас дорога, им всегда у нас почёт!

Возвращаясь к теме самой дороги, стоит отметить, что она ‑ самый протяжённый объект — 6,3 километра, отремонтированный на территории области в этом году. Как отметил Юрий Коваль, подобное удалось осуществить благодаря солидному — почти втрое — увеличению в 2011 году средств, выделенных на дорожное строительство, дорожное содержание и дорожное хозяйство области.

— Конкретно нижнедобринская дорога требовала ремонта в течение пяти лет. К нам обращались и администрация района, и жители поселения, но только этот год позволил осилить объект в должном качестве, и в ближайшие 15 лет он не потребует вмешательства дорожников.

Как сообщил начальник ДСУ-3 Сергей Дронин, скорые темпы строительства были обусловлены новой технологией.

— Мы применили выравнивающий слой, устранили просадки на трубах и закрыли выравнивающий слой поверхностной обработкой. Уникальность технологии в сокращении сроков работ, дешевизне и качестве покрытия. Дорога прослужит лет 10-15, а её стоимость составила 20 миллионов рублей.

Конечно, Нижняя Добринка не единственное село, где ждали дорожных строителей. Своей очереди по-прежнему ждут Мичуринский, Чухонастовка, Усть-Грязнуха и другие. Но есть приятная новость. Планируется, что в следующем году сумма затрат области на местные дороги возрастёт практически в два раза и составит приблизительно 6,4 миллиарда рублей, что позволит сделать заметный рывок в области дорожного строительства, ремонта и дорожного хозяйства. Может, не так далёк тот день, когда к жителям и других поселений Камышинского района придёт праздник дороги.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости