новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Рыбалка в Камышине закончилась убийством



Дата: 11.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4275.html


Рыбалка в Камышине закончилась убийством

6 мая четверо молодых людей — 17, 20, 22 и 24 лет — решили отправиться на рыбалку. Сказано — сделано. В районе хутора Дубовочка Камышинского района компания попала под дождь. На месте было принято решение переждать непогоду в рыболовном стане. На стане молодежь встретил 49-летний сторож.

— Давай, батя, выпьем пивка, — предложили парни.

После пива взялись за крепкий алкоголь. Веселье переместилось в вагончик. «В ходе распития спиртного между сторожем и одним из молодых людей возникла ссора, перешедшая в драку, — рассказывает следователь Камышинского МРСО СУ СК Российской Федерации по Волгоградской области Александр Самсонов. — После драки двое молодых людей вышли, а двое — остались в вагончике. Сторож, выйдя из второй комнаты, стал ссориться с одним из них. Драка завязалась снова. Затем показания молодых людей путаются: одни говорят, что сторож был в сознании, другие — без сознания».

Мужчину занесли в комнату и положили на пол. Затем молодчики облили керосином стоящую рядом кровать и подожгли ее, а дверь вагончика закрыли. По словам Александра Самсонова, после того, как дверь была закрыта, молодые люди передушили курей, загрузили в мотороллер лодочный мотор, бензогенератор, электроинструменты и попытались уехать. Им удалось отъехать на 300 метров, когда 17-летний участник событий увидел зарево над рыболовным станом. Он стал предлагать вернуться и помочь сторожу, но остальные попытались его удержать. Однако парень вырвался, возвратился к месту пожара и, открыв дверь вагончика, увидел, что тот весь объят пламенем изнутри. Все было в огне, сторожу уже ничто и никто не могли помочь… Парень уснул прямо на пожарище, а когда проснулся, пошел домой, куда и явился около трех часов ночи.

В настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ. Трое молодых людей находятся под стражей. 17-летнемку парню избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости