новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине спасатели погружались под лед



Дата: 17.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3735.html


В Камышине спасатели погружались под лед

Сегодня, 17 марта, в Камышине прошли учебно-методические занятия водолазов-спасателей МУ г. Камышина «Аварийно-спасательная служба». Город расположен на месте слияния двух рек — Камышинки и Волги, поэтому вопросы оказания помощи и спасения жизни на воде выходят на первый план. Во время занятий шестеро водолазов провели спуски под воду.

Как рассказал infokam.su начальник МУ г. Камышина «Аварийно-спасательная Служба» Дмитрий Зотеев, подобные тренировки проходят в зимний период каждый месяц. Первым этапом является теоретическая подготовка в классе, где повторяется теория. А второй этап — практика.

Показателем того, что водолаз действительно был на дне (глубина погружения начинается с отметки 2 метра) служат предметы, поднятые на поверхность. Иногда это раки, которых тут же отпускают в родную стихию, но чаще всего, к сожалению, мусор, который бросают в реку нерадивые камышане. «В районе пляжа «Гремячий» слой пустых бутылок и прочего мусора достигает толщины около полуметра», — рассказывает водолаз-спасатель Александр Мордвинов.

За 10 лет, которые Александр посвятил службе в аварийно-спасательном отряде, ему пришлось выполнять самые разнообразные работы: поиск пострадавших, подъем автомобилей, обеспечение водолазных работ и многое другое. По его признанию, летом работать чуть легче — можно подняться на поверхность в любой момент.

Первый заместитель главы города Камышина Станислава Зинченко рассказал о том, что в этом году на закупку оборудования для Аварийно-спасательной службы в бюджете города заложено около 500 тысяч рублей. Эту сумму планируется потратить на приобретение гидравлического оборудования, которое применяется для извлечения пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях из автомобилей, вскрытие дверей и т. п. Также в этом году была закуплена зимняя форма для спасателей. В скором времени в город привезут и новую летнюю форму.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости