новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

На рынке труда Камышина и района затишье



Дата: 19.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3738.html


На рынке труда Камышина и района затишье

На сегодняшний день в Камышине насчитывается 1 331 безработный. Таким образом, уровень безработицы в городе превышает областной показатель: в Камышине — 2,27, в регионе — 2,02. Специалисты связывают городскую безработицу с сокращениями на промышленных предприятиях. Кроме того, уже вторично за последнее десятилетие в город привозят наемную силу из других регионов. Ранее на швейном предприятии «Иволга» трудились вьетнамцы, которые проживали в гостинице «Опава», а теперь гостиница приняла украинских специалистов, которые трудятся на Камышинском стеклотарном заводе, принадлежащем компании Сан Габен (Saint Gobain).

Нелегче дела и в районе. По сообщении пресс-службы администрации Камышинского муниципального района, по состоянию на 15 марта 1 072 человека в Камышинском районе признаны безработными, 1 150 состоят на учёте в Центре занятости населения с целью поиска работы.

Для снижения уровня напряжённости на рынке труда в настоящее время поселениями района закладываются собственные средства для финансирования программы временной занятости жителей и формируются списки её участников. За истекшие 2,5 месяца 2011 года по программе «Самозанятость населения Камышинского муниципального района» приняли решение о начале собственного дела 9 человек. Для справки: в 2009 году участниками «Самозанятости» стали 100 человек. В 2010 в рамках той же программы субсидией в 58,8 тысяч рублей воспользовались 76 наших земляков.

Кроме того, с наступлением тепла в сезонных работах по благоустройству и озеленению будут участвовать 156 человек из числа несовершеннолетних граждан и учащейся молодёжи (50 юношей и девушек приступят к работе уже в апреле). Для финансирования мероприятий программы из бюджета Камышинского района уже выделены 310,6 тысяч рублей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости