новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Волгоград присутствует в заявке на ЧМ-2018



Дата: 03.12.2010

Источник: http://infokam.su/n2758.html


Волгоград присутствует в заявке на ЧМ-2018

Ура! Свершилось! Россия получила право на проведение у себя дома чемпионата мира по футболу 2018 года. В заявке городов присутствует и Волгоград. А что же может это событие принести нашему городу? Для Камышина, как и всей Волгоградской области, оно может дать толчок в развитии — как спортивной, так и туристической инфраструктуры. Сейчас открываются возможности активно поучаствовать в этом проекте, осуществить те планы, которые намечались, а также открыть для себя новые, невиданные доселе горизонты. Это не громкие слова, так как таких широкомасштабных мероприятий на территории нашей области может и не быть больше никогда, а упускать такие шансы нельзя!

Самым разумным, наверное, было бы Камышину сделать ставку на развитие туризма и футбола. Для этого необходимо принимать соответствующую отдельную программу развития города в этих направлениях. И заявлять в ней самые высокие и амбициозные планы! Только такими мерами можно привлечь инвесторов для осуществления этих планов, что и предопределит качество и перспективы дальнейшего развития нашего города на годы вперед. Может быть, хоть теперь удасться реконструировать печально известную федеральную трассу Сызрань–Волгоград, а Камышин обзаведется новыми дорогами и отремонтирует старые…

Если изменения все-таки будут, то Камышин вполне может стать тренировочной базой на время проведения чемпионата для одной из 32-х сборных команд, которые будут участвовать в мировом первенстве в 2018 году. Вы только представьте, что на наших полях будет тренироваться, допустим, сборная Германии. Как вам перспективы? Ничего? Весь мир узнает о Камышине! Но, безусловно, в этом нужно всецело быть заинтересованным и стремиться достичь необходимых результатов.

От затрат никуда не деться, но тут работа на долгосрочную перспективу — в итоге, как и во всем мире, эти затраты могут окупиться с лихвой. Ведь не хочется опять остаться на обочине жизни. Иначе Камышин просто не выживет. Чтобы не было как в одном известном монологе Михаила Жванецкого: «Завтра опять — опять завтра! Многие ж у нас просто не доживают до этого завтра!» Хочется каких-то перемен уже сегодня. Жаль только, что в России обязательно для них нужен какой-то повод…

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости