новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине за «вексель» заплатили 8 000 рублей



Дата: 09.10.2010

Источник: http://infokam.su/n2082.html


В Камышине за «вексель» заплатили 8 000 рублей

2 октября в один из магазинов Камышина зашел мужчина очень представительного вида: хорошо одет, на пальцах перстни. Он подошел к двум продавщицам и, сильно волнуясь, спросил, не находили ли они в магазине или, может быть, кто-то приносил им очень важные бумаги, которые он недавно утерял. Девушки ответили, что никто ничего не приносил. Тогда мужчина открыл барсетку, туго набитую крупными денежными купюрами, достал свою визитку и попросил: «Если случайно кто-то найдет мои бумаги, — позвоните, пожалуйста!»

Через некоторое время в магазин зашел еще один посетитель в камуфляже. Он сказал, что неподалеку нашел папку с бумагами. Девушки тут же позвонили по телефону, указанному в визитке. Недавний гость очень обрадовался.

— В папке находится вексель на сумму полтора миллиона рублей! — радостно сообщил он. — Я сейчас еду в сторону Волгограда, но разворачиваюсь и спешу к вам, чтобы забрать свою важную потерю.

Мужчина попросил девушек выкупить документы за сумму, которую попросит нашедший бумаги человек.

— Сейчас приеду и заплачу вам за труды 70 тысяч рублей, — объявил он

За «находку» человек в камуфляже запросил 8 тысяч рублей. Девушки подумали и согласились, ведь что такое восемь тысяч по сравнению с семьюдесятью? Они сложились деньгами, отдали их молодому человеку и стали ожидать возвращения «бизнесмена»… Прошло время, но никто за бумагами не пришел. Девушки поняли, что их попросту «развели» и позвонили в милицию. Визитка, которая была оставлена, была незаметно подменена на другую пришедшем в камуфляже мужчиной.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, сотрудники милиции выяснили адрес проживания владельца абонента сотовой связи, на чей телефон звонили девушки. Им оказался совсем не тот человек, которому они звонили. По виду данного гражданина было видно, что он весьма злоупотребляет спиртными напитками. Мужчина пояснил милиционерам, что буквально на днях одалживал свой паспорт незнакомцам, которые попросили зарегистрировать на него новую сим-карту. И больше он их не видел.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей мошенников.

Приметы мошенников:

1) на вид 35-40 лет, рост 175 см, плотного телосложения. Одет: на голове норковая кепка темно-коричневого цвета, светло-серый костюм, рубашка розового цвета, галстук темного цвета в редкую красную полоску.

2) на вид 45-50 лет, рост 175-180 см, волос темно-русый, стрижка короткая. Одет в камуфлированную форму и черный джемпер.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости