новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Чапаев» остановился в Камышине



Дата: 09.09.2010

Источник: http://infokam.su/n1831.html


«Чапаев» остановился в Камышине

Вчера, 8 сентября, в 17:00 в бухту Камышина вошел круизный туристический теплоход «Василий Чапаев», следующий по маршруту Москва—Ростов-на-Дону.

— С распадом СССР и развалом системы речного пассажирского транспорта Камышин исчез с маршрутных листов современных круизных теплоходов, — рассказал infokam.su заместитель председателя горспорткомитета Валентин Вчерашний. — И вот, впервые за последние 20 лет, по договоренности с компанией «Волго-Балтийские путешествия» к нам прибыл «Василий Чапаев». Несомненно, это знаковое событие для развития туризма и пропаганды Камышина.

Стоянка в Камышине продолжалась три часа. За это время гости посетили городскую художественную галерею, историко-краеведческий музей, театр и совершили экскурсию по городу. Не помешал знакомству с Камышином даже небольшой дождь.

— Этот город навсегда остался в моей памяти, — рассказала пассажир «Чапаева», ветеран Великой Отечественной войны, штурман речного флота Валентина Алексеевна Князева. — Я окончила Горьковское речное училище. Мне было 16 лет, когда в 1942 году мы караваном в составе 16 судов следовали по Волге в Сталинград. Возле Камышина нас атаковали немецкие самолеты, расстреливали с воздуха, Волга кипела. На плаву осталось лишь три судна. Мы с подругой спаслись и выбрались на берег. Из Камышина отправились в Сталинград, но этот небольшой городок я помню до сих пор.

«Чеховский город», — такое определение дал Камышину руководитель пресс-службы УВД Северного округа Москвы Виктор Максимов. Из магазина «Комильфо» гости города увезли много приятных сувениров. Наталья из Москвы приобрела колокольчик. «Жаль, надписи «Камышин» нет, — посетовала девушка. — Но ничего, в Москве напишем». А супружеская чета из Подмосковья приобрела в магазине картину местного художника Пестова. «Ваша галерея поразила нас, — признались Надежда и Алексей. — И надо же такому случиться, что дома у нас есть полотна о трех временах года — весна, лето, осень, — а из Камышина мы привезем замечательную работу Пестова «Зима».

Строго по расписанию «Василий Чапаев» отчалил от Камышина. «Раньше мы проплывали мимо, — сказала на прощанье Ирина Петровна Кириянова. — А теперь рады знакомству. Хотелось бы остаться погостить — посетить спектакль в театре, съездить в Щербаковский природный парк. Пожеланий много».

Остается лишь загадать: пусть все пожелания сбудутся. Работа для этого проводится большая, а Камышин всегда рад гостям!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости