новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине прикрыли незаконный турбизнес



Дата: 08.09.2010

Источник: http://infokam.su/n1817.html


В Камышине прикрыли незаконный турбизнес

С середины лета в камышинских газетах с завидной регулярностью стало появляться объявление: «Прогулки по Волге на комфортабельном катере. Вы прекрасно отдохнете, наслаждаясь красотой Волги!». Развиваем туризм! решили камышане. Да, задумка классная. Только исполнение, как зачастую водится в России, повело. На днях стало известно: прокуратура Камышинского района проверила деятельность местного жителя, от имени которого публиковались рекламные объявления об оказании услуг пассажирских перевозок.

«В результате прокурорской проверки выяснилось, что камышанин осуществлял предпринимательскую деятельность в нарушение ст. 23 Гражданского кодекса РФ, — сообщает пресс-служба Волгоградской областной прокуратуры. — Он не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Соответственно, не было у него и лицензии на услуги по перевозкам пассажиров внутренним водным транспортом, наличие которой обязательно в силу требований ст. 17 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Прокуратурой Камышинского района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя) и ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии, если такая лицензия обязательна).

Прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович предъявил в городской суд исковое заявление о запрещении незаконной предпринимательской деятельности гражданина.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости