новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинская эпопея с «железнодорожным» туалетом



Дата: 20.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16395.html


Камышинская эпопея с «железнодорожным» туалетом

Эта история могла бы стать достойной юмористического журнала федерального масштаба, если бы не выглядела такой грустной. Как известно, «туалетная» тема давно и всерьез беспокоит горожан, но не сдвигается с мертвой точки. Общественных туалетов в городе почти нет.

И вот близок к закрытию еще один. На этот раз — весьма востребованное, извините, заведение у железнодорожного вокзала. В связи с ремонтом здания вокзала его хозяин — Саратовское отделение ОАО «РЖД» решило туалет «без удобств» ликвидировать. Дескать, в отремонтированном здании теперь будет нормальный туалет.

Однако цивилизованный туалет, как сообщают infokam.su пассажиры, сразу благополучно закрыли на ключ и фактически придали ему «статус» ведомственного. То есть, катастрофически загаженный, «приговоренный» туалет на перроне пока остается единственным местом, куда могли бы отправиться посетители вокзала, ожидающие в летних очередях своего часа у билетных касс.

На жуткий старый туалет есть большой спрос и у пассажиров автобусов частных фирм, которые сейчас прописаны на привокзальной площади. И вот одна из этих фирм, ООО «Ной-Камышин», задалась целью взять себе на баланс старый туалет, провести в нем капитальный ремонт и использовать в целях удовлетворения неотложных нужд гражданами.

Как бы не так! Недавно ООО «Ной-Камышин» получило полный высокомерия ведомства-монополиста (Филиала ОАО "РЖД" Приволжская железная дорога)   ответ: «По вопросу продажи здания туалета, расположенного по адресу станция Камышин-1, сообщаю, что данный объект портит эстетический вид привокзальной площади, а также нарушает санитарные нормы. Руководство Приволжской железной дороги приняло решение о списании вышеуказанного объекта. На основании вышеизложенного продажу объекта считаем нецелесообразной.  Главный инженер дороги А. Н. Смородин».

То есть, «РЖД», видимо, полагает, что бегающие в естественном нетерпении по привокзальной площади пассажиры, а также скорая неизбежная перспектива образования стихийного туалета «в кустах» меньше портят эстетический вид и больше отвечают санитарным нормам.

Мэрия Камышина хранит гордое молчание по туалетной «пустыне» в одном из самых оживленных мест города — у «трех вокзалов». Кстати, администрация Камышина до "железнодорожной" эпопеи отказала «Ною» в выделении земельного участка под новый туалет вблизи частной автостанции. Мол, в этом районе уже выделялось место под туалет. Оказывается, да, выделялось другой частной фирме, но было успешно перепродано, и следующий собственник решил, что использует площади более продуктивно, нежели под туалет.

А люди? Люди потерпят.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости