новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Вечные темы в спектакле для камышинской молодежи



Дата: 01.04.2011

Источник: http://infokam.su/n3889.html


Вечные темы в спектакле для камышинской молодежи

31 марта в Камышинском драматическом театре прошла премьера спектакля «Ночь после выпуска». Пьеса поставлена по одноименному произведению Владимира Тендрякова. В спектакле, кроме актеров театра, заняты и студенты актерского отделения Камышинского колледжа искусств.

Шесть учителей и шесть учеников хотели спокойно отпраздновать выпускной вечер, но одно событие перевернуло все с ног на голову… В произведении есть все, что происходит в ночь после выпуска из школы: застолье, выяснение отношений, чувства, обида, боль. В рецензии к одноименной книге говорится: «Юным героям приходится решать далеко не детские вопросы: можно ли ради правды открывать тайны другого человека? И где та грань, за которой игра превращается в жестокость? Может быть, выход из нравственного тупика один — не поддаваться злу?..»

Чему должна учить школа? Какие секреты скрываются в школьных коридорах? Почему некоторые из нас никогда не захотят вспоминать свою школьную жизнь? Почему же иногда мы так жестоки к окружающим? На эти вопросы режиссер Юрий Хвостиков отвечал гармонично и без перегибов. Особенно впечатляют сцены, где показаны взаимоотношения, искания выпускников: сына директора градообразующего предприятия — счастливчика по жизни, признанной красавицы школы, золотой медалистки, художника-бунтаря, парня с окраин, девушки готовой всех пожалеть. Вчерашние выпускники пытаются найти себя и выяснить, кто есть кто. Расстановка всех точек над i приводит к ссоре, но когда выясняется, что одному из них грозит опасность, дружба берет верх над обидами.

Отдельно поднимается тема преподавания в школе. Что на самом деле нужно ученикам: знания по всем предметам или по тем, которые нравятся. Причем вопросы ставятся именно преподавателями, которые всего себя посвятили школе и своим ученикам, ещё той — Советской школы, которых становится к сожалению все меньше в современном мире. Спектакль, хоть и заявлен как молодежный, будет интересен зрителям всех возрастов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости