новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Дмитриевский лучик



Дата: 15.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2540.html


Дмитриевский лучик

Еще раз подтвердил класс камышинской парусной школы воспитанник главного тренера Волгоградской области Дмитрия Ломакина его тезка Дмитрий Новосельцев. Семнадцатилетний яхтсмен в составе сборной области вышел победителем представительных российских соревнований «Осенние старты-2010». Они завершились в день памяти покровителя Камышина, святого великомученика Дмитрия Солунского. Из 25 представителей нашего региона, четверо из которых были камышанами, он оказался единственным, кому удалось одержать уверенную победу.

Без малого 400 яхтсменов из 50 городов, представляющих 29 регионов России, собрались на территории новороссийского яхт-клуба «Семь футов». Среди них как призеры и победители Всероссийских и международных соревнований, так и совсем юные спортсмены. Поначалу регату, имеющую статус отборочных соревнований в молодежную сборную России, планировали провести в Геленджике, в итоге ее перенесли в Новороссийск. Позволить себе крупные старты Новороссийск смог благодаря тому, что в комплексное развитие яхт-клуба в 2010 году вложено более 3 млн. рублей. Новороссийск в ближайшее время станет центром подготовки российских яхтсменов к Олимпиаде — 2012 в Лондоне. Здесь же будет сосредоточена и материальная база олимпийских классов яхт.

Спортсменам предстояло разыграть 34 комплекта медалей в 14 парусных дисциплинах. Южный регион встретил участников отличной (по гоночным меркам) осенней погодой. Совершенно новая акватория, преобладание сильного ветра и хорошая волна настраивали яхтсменов на мажорный лад. Чемпион Волгоградской области 2010 года в классе «Луч-Радиал» Дмитрий Новосельцев еще раз доказал явное превосходство над своими сверстниками. Ни один из 36 его соперников за пять дней соревнований так и не сумел хотя бы приблизиться к результатам камышанина. Хозяева новороссийской акватории Владимир Сизов и Сергей Кравцов удостоены серебряной и бронзовой наград.

Достоин похвалы еще один подопечный Дмитрия Ломакина. Артем Пуповский из Волжского на протяжении каждой гонки вел трудную борьбу за первенство с двумя представителями Санкт-Петербурга. Перед последним стартом Артем имел шанс на победу, но в итоге довольствовался вторым местом, пропустив Арсения Москвичева. Петербуржец Дмитрий Караваев замкнул тройку призеров.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости